Услуга социального транспорта

Услуга социального транспорта

Цель оказания услуги социального транспорта – предоставление лицу, имеющему инвалидность в значении части 1 статьи 2 «Закона о социальных пособиях по инвалидности», и ввиду инвалидности неспособному пользоваться личным или  общественным транспортом, возможность использовать соответствующее его потребностям транспортное средство для поездок на работу или в учебное заведение либо для пользования общественными услугами.

Организацией оказания услуги социального транспорта занимается попечительское учреждение «Sügis».

Услугу социального транспорта может оказывать учреждение, подведомственное Силламяэскому городскому управлению, или на основании договора иное лицо.
Лицу, получающему услугу на дому, услугу социального транспорта для поездок в медицинские учреждения или другие учреждения оказывает попечительское учреждение «Sügis».

За услугу социального транспорта с получателя услуги взимается плата. Получатель услуги оплачивает ее лицу, эту услугу оказавшему, на основании счета.
Если лицо, нуждающееся в услуге социального транспорта, или его законный представитель желают ходатайствовать об участии города Силламяэ в оплате этой услуги, то в социальный отдел подается ходатайство.

Заказ транспорта:

Е-почта:  info@sugis.ee

Тел:  +372 3925798 ;  55694457

Услуга социального транспорта Попечительского учреждения «Сюгис». Цены на услуги утверждены решением городского управления Силламяэ от 21 сентября 2023 года №689.

Форма заявления на услугу социального транспорта